Пятница, 19.04.2024, 13:49
Управление образования  Верхнебуреинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
МЕНЮ САЙТА
Оцените наш сайт
Всего ответов: 138
МЕНЮ САЙТА
МЕНЮ САЙТА
GISMETEO: Погода по г.Чегдомын
МЕНЮ САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Апрель » 15 » О приеме детй в дежурные группы ДОУ
11:57
О приеме детй в дежурные группы ДОУ

Уважаемые жители Верхнебуреинского района.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю подготовило рекомендации об открытии дошкольных организаций (дежурных групп) для детей работников организаций, на которые не распространяются ограничительные меры и о наличии необходимых справок о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контактов с инфекционными больными.

Требования к предоставлению справок и сведений в дошкольную организацию определяются СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" п. 11.3 "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными".

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОУГО-19)" с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни. В соответствии с п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" дошкольные организации не функционировали также с 30 марта по 03 апреля 2020 года. Учитывая длительный период отсутствия детей в дошкольных организациях (последний день работы дошкольных организаций 27 марта 2020 года – пятница), с учетом эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции, а также порядка комплектования дежурных групп (дети из разных дошкольных организаций) Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю рекомендует прием детей в дежурную группу дошкольной организации осуществлять при наличии следующих документов:

- справки о состоянии здоровья ребенка и отсутствии контакта с инфекционными больными от участкового педиатра;

- справки от участкового терапевта об отсутствии контактов с инфекционными больными у родителей по месту проживания;

- справки от работодателя о том, что по месту работы родителей среди сотрудников предприятия (организации) случаев заболеваний коронавирусной инфекцией не зарегистрировано, и карантинные мероприятия на дату выдачи справки в образовательную организацию не проводятся.

              При функционировании дошкольных организаций необходимо обеспечить:

- работу "утренних фильтров" при приеме детей с проведением термометрии и опрос родителей о состоянии здоровья ребенка, использование персоналом масок при проведении утреннего приема;

- немедленную изоляцию детей с признаками ОРВИ в изолятор образовательной организации;

- контроль выполнения графика и порядка проветривания помещений, проведения влажной уборки в помещениях с использованием дезинфицирующих средств по режиму воздействия на вирусы;

- обеззараживание воздуха в помещениях группы с использованием бактерицидных облучателей под контролем медицинского работника;

- запрет на проведение массовых мероприятий между группами детского сада.

Всего на территории Верхнебуреинского муниципального района функционирует 8 дежурных групп в п.Чегдомын (МБДОУ № 7, 9, 12), п.Новый Ургал (МБДОУ № 15), п.Алонка (МБДОУ № 2), п.Тырма (МБДОУ № 6), п.Герби (группа в МБОУ ООШ № 21), п.Софийск (МБДОУ № 14).

Дежурные группы посещает в общем от 45 до 60 воспитанников.

Чтобы устроить своего ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо обратиться к заведующему учреждения, где функционирует дежурная группа или в управление образования для получения разъяснений по дальнейшим действиям.

При возникновении спорных вопросов вы можете обратиться на горячую линию управления образования.

На ваши вопросы ответят Гермаш Татьяна Сергеевна (руководитель управления образования), Грищенко Елена Витальевна (заместитель руководителя управления образования).

Телефон "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ": 8(42149) 51873 - в рабочее время с 09.00 до 17.00 с понедельника по пятницу,

89142186498, 89144139145 - круглосуточный номер

 

Просмотров: 277 | Добавил: Долгих
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 
НОВОСТИ
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Российское образование
  • Минобрнауки РФ
  • Рособрнадзор
  • Роспотребнадзор
  • Минобрнауки ХК
  • КГБУ "РЦОКО"
  • Портал ЕГЭ
  • ФИПИ
  • Образовательные ресурсы
  • Коллекция ЦОР
  • Вестник образования
  • Консультант Плюс
  • ХК ИРО
  • МБУ РИМЦ
  • Администрация Верхенбуреинского района
  •  
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
     
    ПРАЗДНИКИ
    Праздники России