Суббота, 20.04.2024, 09:57
Управление образования  Верхнебуреинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
МЕНЮ САЙТА
Оцените наш сайт
Всего ответов: 138
МЕНЮ САЙТА
МЕНЮ САЙТА
GISMETEO: Погода по г.Чегдомын
МЕНЮ САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2021 » Апрель » 8 » ВПР для родителей
12:40
ВПР для родителей

С 17 марта по 10 апреля 2021 года на территории Верхнебуреинского района была организована и проведена акция "ВПР для родителей".

       

На основании письма министерства образования и науки Хабаровского края от 07.02.2021 г. № 11-09-1555 «О региональной акции «ВПР для родителей», в соответствии с ведомственным проектом «Повышение объективности оценки образовательных результатов» («Все решают только знания») и в целях осуществления информационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся, принимающих участие во всероссийских проверочных работах в 2021 году  с 17.03.2021 по 10.04.2021 года школы Верхнебуреинского района приняли участие в региональной Акции «ВПР для родителей». Предметами  для сдачи были предложены математика и биология, по которым родители писали проверочные работы. Комплекты заданий специально предоставлены Федеральным институтом оценки качества образования.

Всероссийские проверочные работы проводятся в целях осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.

Участниками мероприятия стали методисты МБУ РИМЦ, корреспондент редакции газеты «Рабочее слово», родители и педагоги общеобразовательных учреждений.

Предварительно родители посетили лекцию из которой они смогли узнать о всех нюансах написания и подготовки к ВПР обучающихся.

Организаторы постарались соблюсти все меры безопасности и процедуру проведения ВПР в реальном режиме. Родителей рассадили по одному за партой.  Написание работы проводилось под видеонаблюдением согласно распоряжению Министерства образования Хабаровского края «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся в форме  ВПР в 2020 году»

Чувствовалось, что многие родители переживают по-настоящему, словно от результатов этого испытания действительно зависит вся их дальнейшая жизнь. Родителей поставили в известность, что оценки за работу им ставить не будут, на что  участники акции громко выдохнули: «Слава Богу!»

Затем прошло анкетирование,  которое показало, что ВПР по предмету достаточно непростое, времени на него отводится мало и для хороших  результатов необходимы регулярные консультации и систематическая подготовка по предмету.

 Родители выразили признательность организаторам Акции, которая дала возможность испытать свои силы и понять важность моральной поддержки  со стороны семьи.Хочу такой сайт

В ходе проведения акции "ВПР для родителей" родители  (законные представители) обучающихся 4-8  классов узнали, что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР), с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов. Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по математике или биологии за 5 класс и проверить правильность своих ответов.

Одним словом, родители побывали на месте детей. Как оказалось, в этом нет ничего страшного, если в вашей голове есть нужные для вас знания. 

Проведение акции «ВПР для  родителей»  помогло родителям ближе познакомиться с процедурой ВПР, они  смогли все попробовать на себе, понять, что в ВПР нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой проведения ВПР и объяснить их своим детям.

Просмотров: 320 | Добавил: Долгих
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
 
НОВОСТИ
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Российское образование
  • Минобрнауки РФ
  • Рособрнадзор
  • Роспотребнадзор
  • Минобрнауки ХК
  • КГБУ "РЦОКО"
  • Портал ЕГЭ
  • ФИПИ
  • Образовательные ресурсы
  • Коллекция ЦОР
  • Вестник образования
  • Консультант Плюс
  • ХК ИРО
  • МБУ РИМЦ
  • Администрация Верхенбуреинского района
  •  
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
     
    ПРАЗДНИКИ
    Праздники России