Пятница, 29.03.2024, 21:45
Управление образования  Верхнебуреинского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
МЕНЮ САЙТА
МЕНЮ САЙТА
Оцените наш сайт
Всего ответов: 138
МЕНЮ САЙТА
МЕНЮ САЙТА
GISMETEO: Погода по г.Чегдомын
МЕНЮ САЙТА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2020 » Июнь » 25 » О подготовке к проведению ЕГЭ в Верхнебуреинском районе
14:17
О подготовке к проведению ЕГЭ в Верхнебуреинском районе

Уважаемые жители Верхнебуреинского муниципального района, выпускники 11-х классов, выпускники прошлых лет!

В 2020 году в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ введены особые условия реализации образовательного процесса в школах района, а так же проведения государственной итоговой аттестации. 15 июня 2020 года все выпускники 9-х и 11-х классов уже получили аттестаты об основном общем и среднем общем образования. Для девятиклассников государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ и ГВЭ полностью отменена. А вот для выпускников 11-х классов государственная итоговая аттестация будет проводиться по желанию обучающихся и только для тех, кто планирует поступать в высшие учебные заведения. Выпускники будут сдавать те экзамены, которые им требуются для поступления.

При проведении ГИА-2020 для выпускников 11-х классов в районе планируется открыть 2 пункта проведения экзаменов (далее - ППЭ) - МБОУ Гимназия п.Чегдомын, МБОУ Железнодорожный лицей п.Новый Ургал. Оба ППЭ оснащены стационарными и переносными металлодетекторами, камерами онлайн-видеонаблюдения. Согласно заявлениям участников, в ЕГЭ-2020 будет участвовать 126 человек, включая выпускников прошлых лет.

Приказом Министерства просвещения РФ от 15.06.2020 № 298/656 утверждено новое расписание проведения ЕГЭ: экзамены с участием выпускников текущего года и выпускников прошлых лет будут проходить с 03 июля по 25 июля 2020 года. Для участников ЕГЭ, не явившихся на экзамен по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, установлен дополнительный этап - с 03 августа по 08 августа 2020 года. В 2020 году не предусмотрена пересдача ЕГЭ для тех выпускников, которые не преодолеют минимальный порог.

В целях сохранения здоровья участников Единого государственного экзамена и работников пунктов приняты все меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции:

1. Перед каждым экзаменом и после его завершения будет проводиться генеральная уборка всех помещений ППЭ с применением дезинфицирующих средств.

2. На входе в пункты проведения экзаменов, а так же во всех помещениях будут обустроены места для дезинфекции рук с использованием дезинсекторов с дозаторами (препараты уже закуплены за счет средств местного и краевого бюджета из расчета 15 дезинсекторов на каждый ППЭ). 

3. С целью соблюдения профилактических мер, в ППЭ будут исключены скопления детей в зоне рекреации и на этажах. Все пути передвижения будут обозначены специальными разметками как на входе в ППЭ, так и по всем помещениям, включая туалеты. Разработана схема размещения участников перед ППЭ, на входе в ППЭ, а так же в аудиториях с учетом соблюдения социальной дистанции. Утвержден график прихода на экзамен обучающихся и персонала. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров зигзагообразно (по вариантам).

4. Во всех помещениях пунктов проведения экзаменов будет установлено оборудование для обеззараживания воздуха. Уже закуплено 15 аппаратов за счет средств местного бюджета.

5. Все организаторы и участники будут проходить на входе в ППЭ обязательную термометрию с фиксацией результатов в журнал. Для каждого пункта приобретены бесконтактные термометры. При наличии обучающихся и работников с признаками респираторных заболеваний, они будут отстранены от экзаменов в этот день. В Министерстве здравоохранения Хабаровского края разъяснили, что подозрительными признаками являются повышение температуры тела выше 37,0 градусов и наличие одного или более следующих признаков: кашель - сухой или со скудной мокротой, одышка, ощущение заложенности в грудной клетке, боль в горле, заложенность носа или умеренный насморк, нарушение или потеря обоняния, потеря вкуса, конъюнктивит, слабость, мышечные боли, головная боль, рвота, жидкий стул, кожная сыпь при отсутствии других известных причин.

6. Для обеспечения масочного режима для каждого пункта приобретены маски и перчатки для персонала и участников ЕГЭ. Работники пунктов будут в масках и перчатках на протяжении всего времени проведения экзамена. Участникам (выпускникам) можно находиться без перчаток, но вот маски - обязательное условие. Смена масок и перчаток для работников ППЭ, а так же масок для участников экзаменов планируется каждые 3 часа.

7. В дни проведения экзаменов будет обеспечен питьевой режим для участников ЕГЭ: на каждом этаже будут установлены емкости промышленного производства (кулеры) с дозированным розливом воды. Приобретена одноразовая посуда. Кулеры будут обрабатываться дезинфицирующими средствами. Приносить свои бутылки с водой запрещено.

Управление образования администрации Верхнебуреинского муниципального района и образовательные организации приняли все меры для организованного проведения Единого государственного экзамена и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Всего на подготовку и проведение ЕГЭ с учетом противоэпидемиологических мероприятий будет израсходовано 977,3 тыс.руб, из них 439,1 тыс.руб. - средства местного бюджета.  

Желаем всем участникам ЕГЭ удачи на экзаменах и крепкого здоровья.

Просмотров: 209 | Добавил: Долгих
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КАЛЕНДАРЬ
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 
НОВОСТИ
 
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Российское образование
  • Минобрнауки РФ
  • Рособрнадзор
  • Роспотребнадзор
  • Минобрнауки ХК
  • КГБУ "РЦОКО"
  • Портал ЕГЭ
  • ФИПИ
  • Образовательные ресурсы
  • Коллекция ЦОР
  • Вестник образования
  • Консультант Плюс
  • ХК ИРО
  • МБУ РИМЦ
  • Администрация Верхенбуреинского района
  •  
    АРХИВ НОВОСТЕЙ
     
    ПРАЗДНИКИ
    Праздники России